С одного участка собрали 25 мешков лука,а с другого 19.Со второго участка собрали на 360кг

меньше.Сколько кг лука в 8мешках?Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

Пусть х кг лука будет в одном мешке, тогда 25х-19х=360 (кг)6х=360 (кг)х= 60 (кг)- лука в одном мешке 8*60=480 (кг)  - лука в восьми мешках