Сумма, положенная в банк под % через год увеличится на 20%. Сколько нужно положить, чтобы получить

на 1400руб. больше половины первоначальной суммы?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Варвара.

Х*1,2=0,5х+1400
0,7х=1400
х=1400/0,7=14000/7=2000