В прямоугольном треугольнике КМС (угол М-прямой) ∟С=41˚, КМ=5. Найти: МС, КС.


Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.

1) sin 41=MK/CK KC=MK/sin41=5/sin 41
tg 41=MK/CM CM=MK/tg41= 5/tg41