Нок 14и63 пж скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.

НОК(14; 63) - ?

14 = 2× 7
63 = 3 × 3 × 7 
Чтобы найти НОК взять все множители первого числа 2 × 7 и дополнить множителями второго числа, которых не было в первом 3 × 3.
А теперь найти произведение 2 × 7 × 3 × 3 = 126.
Это и будет НОК(14; 63).
Ответ: НОК(14; 63) = 126