Реши уравнения:x:72=4,x×7=38,4×x28+52,12:x=20-16,(76-x)+23=29,(19-x)+18=30


Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

Х:72 = 4
х = 72*4
х = 288

х*7  = 38
х =38:7
х = 5 3\7
  
12:х = 20-16
12:х= 4
х = 12:4
х = 3

76-х +23 = 29
76-х = 29-23
76-х = 6
х = 76-6
х = 70

19-х + 18 = 30
19-х = 30-18
19-х = 12
х = 19-12
х = 7  
В середине уравнение с ошибкой. не поняла