На заправачную станцию привезли 4800 л топлива. В первый день продали 1/4 всего топлива, а во

второй день- 1/6. На сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

4800 л * 1/4 = 1200 л(в первый день)
4800 л * 1/6 = 800 л(во второй день)
1200 л - 800 л = 400 л
Ответ: в первый день продали больше, чем во второй день, на 400 л