В 2-х бидонах находится 160 кг мёда.Причём масса мёда в1-ом бидоне составляет 3/5 массы мёда во

2-ом бидоне.Сколько кг мёда надо переложить из 2-го бидона в 1-ый 0чтобы в обоих бидонах стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Илья.

во втором бидоне - х кг меда

в первом 3/5х

х+3/5х=160

8/5х=160

х=100 (кг меда во втором бидоне)

60 кг в первом

чтобы в обоих бидонах стало поровну из второго бидона нужно переложить 20 кг меда в первый