1. Упростите:а)2y-9y=б)t+6,3t-2,1t=в)-2n-2n-2n=2. Решите

уравнение:а)15a-8a=1,4б)y-4y=1в)7x+3x=-53.Приведите подобные слагаемые:а)7a+9b+3b-5a-6b+b=б)4xy+7x-5xy-2x=

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

1)a=y(2-9)
б=t(1+6.3-2.1)
в=-2n(1+1+1)

2)
a)15a-8a=1.4
  7a=1.4
a=1.4/7=0.2

Б)y-4y=1
-3y=1
y=-1/3

в)7x+3x=-5
10x=-5
x=-5/10=-0.2