Дядя Федор, кот Матроскин и Шарик пошли в лес за грибами. Под каждой осинкой растет по два

подосиновика, а на каждом пеньке – по 12 опят. Сколько осин надо обойти, чтобы собрать столько же подосиновиков, сколько опят растет на 6 пеньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.

12×6=72
72:2=36-подосиновиков

Отвечает Сивак Анжелина.

1)12*6=72
2)72/2=36
...............................................