5(3а+2)-4а+16 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

5(3а + 2) - 4а + 16 = 15а + 10 - 4а + 16 = 11а +26

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(3а+2)-4а+16 = 15a+10-4a+16 =11a+26

если подумают :

приводим подобные слагаемые