Найди-ка переменную а через переменную B 8а+4б/6=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Казимов Максим.

Ответ:

Ответ: б = 8 - 2а

Пошаговое объяснение:

(8a+4б)/4 = 8

8а + 4б = 8 * 4

8а + 4б = 32

4б = 32 - 8а

б = (32 - 8а) : 4

б = 32 : 4 - 8a : 4

б = 8 - 2a

Пошаговое объяснение: