Площадь пола комноты 18 м2 а её высота 4 м кокой объём комнаты​


Ответы на вопрос

Отвечает Байкалов Доминик.

Комната представляет собой прямоугольный параллелепипед.

Объем прямоугольного параллелепипеда находят по формуле:

V = abc, где V - объем, a, b и c - его измерения (длина, ширина и высота)

или V = Sосн · H, где Sосн - площадь основания, Н - высота.

Поэтому:

18 · 4 = 72 (см³) - объем комнаты.

Ответ: 72 см³.