Начерти прямоугольник, длина которого 6 см, а ширина равна половине длины. найди его площадь и

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

     ________3см___________ 
     I                                            I
  6  I                                           I
  c  I                                            I
 м  I                                            I
     I                                            I
     I_____3см______________I

S = 6*3 = 18 см²
P = (6+3)*2 = 18 см