Найдите значения вырожения 8³:4+(6²-5²)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдик Андрей.

Ответ:

Ответ: 1459

Пошаговое объяснение:

2^9/2/2^2+(36-25)^3

2^7+11^3

128+1331=1459

Ответ: 1459

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ:

1459.

Пошаговое объяснение:

8³ : 4 + (6² - 5²)³​ = (2³)³ : 2² + ((6 - 5)(6 + 5))³ = 2⁹ : 2² + (1 · 11)³ =

= 2⁹⁻² + 11³ = 2⁷ + 11³ = 128 + 1331 = 1459