Для приготовления компота на 3 части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей воды (по

массе).Сколько кг сахара понадобится маме для приготовления 3,6 кг компота

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

3+2+7=12 частей всего
3,6:12=0,3кг одна часть
0,3*2=0,6кг сахара

Отвечает Кащенко Максим.

1) 3+2+7=12 (частей) - весь) компот

Сахар 2 части из 12, т.е 2/12 = 1/6. Тогда:
2) 3,6 *1/6 = 3,6 : 6 = 0,6 (кг) - столько надо сахара

Ответ: 0,6 кг