скорость течения 5км/ч. скорость по течению 17км/ч. узнать собственную скорость и скорость против

течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

V по теч=Vсобст+ V теч
17=х+5
х=12км/ч своя сорость

Отвечает Биденко Алена.

1)17-5=12(км\ч) собственная скорость
2)12-5=7(км\ч) скорость против течения
Ответ:12 км\ч собственная скорость; 7 км\ч скорость против течения.