Помогите решить ! У Тани были шоколадные конфеты и карамель в отношении 7:13.Вес всех конфет 8кг.

Сколько весят каждые конфеты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

7+13=20

8кг=8000г

8000:20=400

400*7=2800г(шоколадммм)

400*13=5200г(карамель)

Пошаговое объяснение: