3,2(1) запишите в виде обыкновенной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.

Ответ: 3\frac{19}{90}

Пошаговое объяснение:

3,211.111.111.111.111... = 3,2(1)= 3\frac{1}{5}  \frac{1}{90} или 3\frac{19}{90}

так, как 1/5 и 1/90, здесь НОД=90 в знаменателе,

а в числителе 1*(90/5)=18 + 1/90 = 19/90