В равнобедренной трапеции угол при основании равен 60(градусов) а основания равны 15 см и 7 см.

Чему равен периметр трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

трапеция авсд, вс=15см; ад=7см.

проведем высоты вн и со, рассмотрим прямоугольник всон в нем но=вс=15см.

ан=од=2см.

угол нва=осд=30 градусам

ав=ан/синус 30=2:1/2=4см.  

ав=сд=4 см.

периметр=4+4+15+7=31см