-7,2:3,6+12,5-(-25,3)решите по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

= -2+12,5+25,3=10,5+25,3=35,8

Отвечает Ким Софья.

-7,2:3,6+12,5-(-25,3)=

1) -7,2:3,6=-2
2) -2+12,5=10,5
3) 10,5-(-25,3=10,5+25,3=35,8. тк -(- = +