в двух ящиках 56 деталей .в первом из них в 3 раза меньше ,чем во втором . сколько деталей во

втором ящике? задача в уравнениях

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

x- количество деталей во втором ящике.

x+x/3=56

3x+x=168

4x=168

x=168÷4

x=42

Ответ: 42 детали во втором ящике

42÷3=14- в первом ящике.