Реши задачу: от пристани в одно и то же время в противоположных направлениях отошли два теплохода.

Через 3 часа расстояние между ними было 210 км. Один теплоход шёл со скоростью 40 км/ч. Найди скорость второго теплохода. 60 км/ч50 км/ч30 км/ч3/103. Переведи в минуты: 7ч 48мин846 минут648 минут468 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.

Ответ:

№1

30км/ч

№2

468мин

Решение:

№1

Расстояние пройденое первым равно скорость × время= 40×3=120км.

Расстояние пройденое вторым равно скорость×время= 210-120=90км.

Скорость равна расстояние поделить на время = 90км ÷ 3ч= 30км/ч

№2

Час равен 60мин

7часов равно 60 умножить на 7= 420мин

420мин +48мин= 468мин