Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый ден одну четвёртую часть всех

яиц , за второй день -5800 Сколько яиц продано ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанадилова Айдана.

1)40•720=28800(шт)-всего привезли
2)28800*4•1=7200(шт)продали в первый день
3)7200+5800=13000(шт)продали всего
Ответ:13000 яиц продали