Помогите пожайлуста не поняла как решить2целых1/5×х=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Чтобы найти х нужно перебросить множитель в правую сторону:

х = 5/12 : 2целых 1/5

х = 5/12 : 11/5

х = 5/12 * 5/11

х = 25/132

Отвечает Пипченко Гриша.

Сначала 2целых умножаем на 5 и прибавляем 1 потом 11/5 умножаем на х =5/12 и х= 11/5 умножить на 5/12  пять и пять чаеразвесочной и получаем ответ х=11/12