Выполни действия. Если нужно вырази в удобных единицах измерения. 16дм.кв×24; 58см.кв×52;

10м.кв÷25; 36дм.кв÷72; 1дм.кв50см.кв×14; 32дм.кв8см.кв×5; 13м.кв40дм.кв÷67; 52дм.кв6см.кв÷137;

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Артем.

16 дм² × 24 = 3 м² 84 дм²
58 см² × 52 = 30 дм² 16 см²
10 м² : 25 = 1000 дм² : 25 = 40 дм²
36 дм² : 72 = 3600 см² : 72 = 50 см²
1 дм² 50 см² × 14 = 150 см² × 14 = 2100 см² = 21 дм²
32 дм² 8 см² × 5 = 3208 см² × 5 = 16040 см² = 1 м² 60 дм² 40 см²
13 м² 40 дм² : 67 = 1340 дм² : 67 = 20 дм²
52 дм² 6 см² : 137 = 5206 см² : 137 = 38 см²