Спростіть вираз: 1) 4 · (c + d) + 8 · (c + d); 2) (2m + 5) · 3 + 3 · (3m - 5). Допоможіть будь

ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Пошаговое объяснение:

4•(c+d) + 8• ( c+ d)= (4c+4d)•(8c+8d)=4(c+d)+8(c+d)= (c+d)+(4•8)