Катя украсила новогоднюю ёлку разноцветными шарами, шишками и фигурками. Фигурок оказалось всего

8,шишек в 2 целых 1/4 раза больше, чем фигурок, а шаров в 1 целую 1/13 раза больше, чем шишек и фигурок вместе. Сколько всего игрушек повесила Маша на ёлку? Срочно!!! ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

1)  8*2\frac{1}{4}= \frac{8}{1} *\frac{9}{4}=18  шишек.

2)  8+18=26  шишек и фигурок вместе.

3)  26*1\frac{1}{13}=\frac{26}{1}*\frac{14}{13}=28  шаров.

4)  26+28=54  всего игрушек повесила Маша на ёлку.

Ответ:  54

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

54 игрушки повесила Маша на ёлку

Пошаговое объяснение:

1. 8 * 2 1/4 = 8 * 9/4 = 18 (шишек)

2. 8 + 18 = 26 (фигурок и шишек)

3. 26 * 1 1/13 = 26 * 14/13 = 28 (шаров)

4. 26 + 28 = 54 (игрушки) повесила Маша на ёлку