Решите уравнение:(×-1/2):5/11=11.


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Макс.

11 умножь на 5/11 и отними 1/2 так ты получишь икс

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

11/2 либо 5.5

Пошаговое объяснение:

×-1/2):5/11=11

11/5x-11/10=11  / *10 домножаем на 10

22x-11=110

22x=121

x= 11/2