Решите уравнения: 1) (58+x)-23+96 2) 54-(x+19)=35.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

1)(58+х)-119=35, 119+35=154, 154-58=96. 2)54-19+Х=35, 35+Х=35, 35-35=0

Отвечает Ермолаев Денис.

1) (58+х)-2=96
58+х=96+2
58+х=98
х=98-58
х=40
Ответ: х=40
2) 54-(х+19)=35
х+19=54-35
х+19=19
х=19-19
х=0
Ответ: х=0