Товар массой 13,3 т распределили на три машины. на первой машине в 1,3 раза больше, а на вторую в

1,5 раза больше, чем на третью. сколько тонн товара погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Х - в 3 машине
13,3 = 1,3х + 1,5х + х
13,3 = 3,8х
х = 3,5 ( 3 машина)
1,3* 3,5 = 4,55 ( 1 машина)
1,5* 3,5 = 5,25 ( 2 машина)