Найдите число если число 40 составляет 5/8 его Найдите число если она составляет 75% числа 80

Найдите число если 25% его равны 50

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Катя.

1) 5/8 × x = 40
x = 40 ÷ (5/8)
x = (40 × 8)/5
x = 8 × 8
x = 64
Ответ: 64

2) х → 75%
80 → 100%
х/80 = 75/100
х = (80 × 75)/100
х = 0,8 × 75
х = 60
Ответ: 60

3) 50 → 25%
х → 100%
5/х = 25/100
х = (50 × 100)/25
х = 2 × 100
х = 200
Ответ: 200