ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ при выпаривании 25 грамм раствора получили 0,25 грамм соли.Определите массовою

долю растворённого вещества и выразите её в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.

Ω = 0.25÷25 = 0,01
ω(%)=0,25÷25×100=1%