Помогите решить уравненение4x^3-9x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x^3-9x=0

Х(4х^2-9)=0

Х(2х-3)(2х+3)=0

Х1=0

2х-3=0

2х=3

Х=3:2

Х2=1,5

2х+3=0

2х=-3

Х=-3:2

Х3=-1,5