6) 3x +4= 7х-8: 7) 2x - 3-108) 2(x+1)=3(x+1):9) 3x - 5= 3 + 3x:10) 3x + 6 = 3(x+2).помогите

пожалуйста умоляю дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Роллер Таня.

3x +4= 7х-8

3х+4-7х+8=0

-4х+12=0

-4х=0-12

-4х=-12

х=-12/-4=3

х=3

2x - 3-10

С чем уравнить? Проверьте написание.

2(x+1)=3(x+1)

2х+2=3х+3

2х+2-3х-3=0

-х-1=0

-х=0+1

-х=1

-х=-1/1

3x - 5= 3 + 3x

3х-5-3-3х=0

х-8=0

х=0+8

х=8

х=8/1

3x + 6 = 3(x+2)

3х+6=3х+6

3х+6-3х-6=0

х=0

Отвечает Валеева Ксения.

Ответ:вроде так решается

Пошаговое объяснение:вот