Х =Задачи на нахождение дроби отчисла и числа по его дроби. Урок 2Найди 5/8 от 56 Помогите

пожалуйста прошу вас ​

Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, нужно это число умножить на данную дробь:

56 * 5/8 = 7 * 5 = 35