Пж пж пж помогите 10б1) 168-(98+х)=65 2) 3х+7х+18=1783) 6у-2у+25=65​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

1) x=5

2) x= 16

3) y=10

.........

Отвечает Рябоненко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

168-(98+X)=65

168-98-X=65

70-X=65

-X=70-65

-X= - 5

X=5

3X+7X+18=178

10X+18=178

10X=178-18

10X=160

X=16

6y-2y+25=65

4y+25=65

4y=65-25

4y=40

y=10