Для приготовления компота берут 10 частей воды, 4 части фруктов и 3 части сахара . Сколько надо

взять фруктов , что бы приготовить 8 кг 500 гр компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловская Варвара.

10+4+3=17 частей

8,5:17=0,5 (кг) - масса 1 части

0,5*4=2 (кг) нужно фруктов

Ответ: 2 кг.

Отвечает Ключников Алан.

Ответ2 кг))))))))))))))))))------)------))))