помогите пожалуйста это срочно!!!!! На первой полке стояло 18 книг, что на 7 книг меньше, чем на

второй полке. Сколько книг стояло на третьей полке, если на трёх полках стояло 62 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

Схема

1)18 книг

2)на 7 больше

3)?

Всего 62

Решение:

1)18+7=25-на 2 полке

2)18+25=43-на 1 и 2

3)62-43=19-на 3 полке

Ответ 19