Пожалуйста,помогите решить задачу.школьник прочитал книгу за 3 дня.В первый день он прочитал 56

страниц, во второй день на с страниц больше чем в первый,а в третий день на 24страницы меньше, чем во второй день.Сколько страниц в книге?Решите задачу при с=21;16

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

1)  c=21
     56+21=77(cтр)-прочитал во 2 день
2)  77-24=53(стр)-прочитал в 3 день
3)  56+77+53=186(стр)-в книге
Ответ: 186 страниц
аналогично сделать под номером два, при с=16