4/5+(4.8-5.7)×2 ПОМОГИТЕ ПАЗЯЗЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

Ответ:(-1)

Пошаговое объяснение:4/5+(4.8-5.7)×2=4/5+(-0.9)×2=4/5+(-1.8)=(-1)

Лекго и просто!

Отвечает Якименко Денис.

\frac{ 4  }{ 5  }  +(4.8-5.7) \times  2 = \frac{4}{5}-0.9\times 2  = \frac{4}{5}-1.8  = \frac{4}{5}-\frac{9}{5}  = \frac{4-9}{5}  = \frac{-5}{5}  =  - 1