Составьте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD, если АВ = у см, ВС на 7,35 см меньше АВ, а

СD на 5,12 дм больше АВ. Упростите полученное выражение (5 класс, не из учебника.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.

BC=у-7,35
CD=у+51,2
ABCD=у+у-7,35+у+51,2=3у+43,85