У двух учеников есть разные работы. У ученика 1 есть 12 решенных заданий (четыре пятых от всех

заданий) у ученика 2 тоде 12 (две третих от всего) посчитайте сколько заданий у каждого ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
У ученика 1: 12:4=3 это 1/5
Всего 3•5=15 (умножили на 5, так как 5/5 это 1 целое)
Ответ 15 задач
У ученика 2: 12:2=6 это 1/3
Всего 6•3=18 задач
Отвечает Савінцева Валерія.

Ответ:

Ответе: 15 и 18 заданий.

Пошаговое объяснение:

1 ученик 4/5 всех  заданий - 12 заданий, 12÷4/5=12·5/4=15 ( заданий).

2 ученик 2/3 все заданий -12 заданий, 12÷2/3=12·3/2=18 ( заданий).