на виноградной плантации собрали 16т 8ц винограда. на одну машину погрузили 25ц 50 кг, на другую 7т

600кг винограда. сколько осталось вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

1)25ц 50 кг + 7т 600кг= 2550 кг + 7600 кг=10150 кг-перевезли две машины

2)16т 8ц - 10т 150 кг= 16т 800кг - 10т 150 кг= 6т 650кг-осталось вывезти

Ответ: 6т 650 кг осталось вывезти

Отвечает Полтавец Данил.

Ответ:  6 650 кг.

Пошаговое объяснение:

собрали 16т 8ц винограда.

на одну машину погрузили 25ц 50 кг,

на другую 7т 600кг винограда.

сколько осталось вывезти?

------------------------

Решение.

Переведем в единую систему измерения:

---  16 тонн  8 центнеров =16*1000 + 800=16000+800=16800 кг;

--- 1 машина вывезла   25 центнеров 50  кг = 25*100 + 50 =2500+50 = 2550 кг;

---  2 машина вывезла   7 тонн  600 кг   = 7* 1000 +600 =7600  кг;

-------------------

---  Вывезли на 2-х машинах  2550+7600= 10 150 кг.

---  Осталось вывести  16 800  -10 150 =  6 650  кг.