За 12 пачек стирального порошка заплатили на 320 р. Меньше ,чем за 16 таких же пачек .По какой цене

покупали порошок за 1 пачку

Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

Х-цена пачки
12х+320=16х
4х=320
х=80

Отвечает Макеров Дмитрий.

Пусть х - цена за одну пачку, тогда
Составляем уравнение:
12х=16х-320
4х=320
Х=80
Проверка:
12*80=16*80-320
960=960

Ответ: цена одной пачки 80 рублей.