Решить уравнение 5(x+8) (9-x²) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

(5x+8)(9-x²)=0

Если у нас при умножении ответ даёт 0, то один из множителей равен 0

Соответственно составляем систему

5х+8=0

ИЛИ

9-x²=0        

х= -8/5= -1,6

ИЛИ

х= 3

ИЛИ х=-3  

Ответ: х = -1,6 или x=3 или x=-3

Пошаговое объяснение: