Подскажите пожалуйста как решить!! найдите 1/2 от числа 12000 1/8 от числа 24000 3/5 от числа

15000 4/9 от числа 45000

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

сначала 12000:2×1=6000 это 1/2 от числа 12000

1/8 от числа 24000 24000:8:1=3000

⅗ от числа 15000 15000:5×3=9000

4/9 от числа 45000 45000:9×4=20000

Пошаговое объяснение:

сначала делишь на нижнее а потом умнажайешь на верхнее