В саду растут яблони, груши сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши - 4/15 всех

деревьев, а число слив равно 12 Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и груш? Обьясните ка пошагово действие которое решается нахождением всех деревьев. Почему надо делить и умножать

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

Ответ: .15/15-12/15=3/15 (Слив) 3/15=1/5 Следовательно 1/5 от всех деревьев- 12 3).12*5=60 (Всего деревьев) 4).60* 8.15=20*8/5=4*8/1=32 (Яблонь). 5). 60- (12+32)=60-44=16 (Груш) Ответ: Всего- 60 деревьев, Яблонь-32, груш-16.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рамазанова Диана.

Ответ:

15/15-12/15=3/15 (слив) 3/15=1/5 следовательно 1/5 от всех деревьев- 12 3).12*5=60 (всего деревьев) 4).60* 8.15=20*8/5=4*8/1=32 (яблонь). 5). 60- (12+32)=60-44=16 (груш) ответ: всего- 60 деревьев, яблонь-32, груш-16.