Для подарков детям купили сначала 8 кг конфет, а потом ещё 3/4 этого количества. Сколько купили

конфет детям?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.

Ответ:

14 конфет

Пошаговое объяснение:

Будем работать частями

Всего 4 части

8:4=2(кофеты)-1 часть

2*3=6(конфет)-докупили

8+6=14(конфет)-всего

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

8:4•3=6 (6кг- 3/4 от 8кг)

6+8=14

ответ : 14кг конфет купили детям