За 8 минут самолёт пролетел 96 км с одинаковой скоростью, какое расстояние он пролетит за 40 минут

если его скорость увеличится на 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

96/8=12 км/ч была скорость самолета
12+2=14 км/ч стала скорость самолета
40*14=560 км

Отвечает Москвина Лидия.

96:8 =12скорость
12+2=14новая скорость
14*40=560