для изготовления 8 деталей необходимо 1,52 грамм серебра ?сколько серебра необходимо для

изготовления 12 деталей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.

Ответ:

8 деталей — 1,52 грамм серебра

12 деталей — х грамм серебра

(прямая пропорция)

x =  \frac{1.52 \times 12}{8}  = \frac{4.56}{2}  = 2.28

Ответ: 2,28 грамма